Boletín nº 77 (24-04-2019)
II. Administración Electoral
Junta Electoral de
Zona
Cabra (Córdoba)
Nº. 1.286/2019
ELECCIONES MUNICIPALES 2019
Publicación de Candidaturas. Fase: Presentación
Circuscripción Electoral: Cabra
Candidatura número 1: AGRUPACIÓN DE ELECTORES UNIDAD VECINAL EGABRENSE (UVE)
1. Manuel Carnerero Alguacil
2. María de La Sierra Guardeño Guardeño
3. Francisco José Pavón Jurado
4. Miguel Ángel Muñoz Espinar
5. Noemí Carnerero Ruiz
6. Rocío Valle Ramírez
7. José Valenzuela Medina
8. María del Carmen Bermúdez Martínez
9. Víctor Manuel Clavero Arroyo
10. María Elena Cantero Peña
11. Serafín Marín Ordóñez
12. Rafael Güeto Córdoba
13. Nuria María Martínez Mellado
14. María del Rosaro Rivera Reyes
15. Antonio Aguilera Pérez
16. Isabel Godoy García
17. Francisco Javier Vilaplana Ruiz
18. Antonia Artero Herraiz
19. María Magdalena Espinar Romero
20. Ángel Mora Bobi
21. Manuel Sabariego Aranda
SUPLENTES
1. Germán Estrada Martín
2. María del Mar Jiménez Ramírez
3. Francisca González Reina
Candidatura número 2: CIUDADANOS - PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (CS)
1. Francisco Poyato Guardeño
2. Antonia Jesús García Herrera
3. Manuel Lama Castro
4. María Mercedes Barranco Hurtado
5. Jesús Valverde Lobato
6. Matilde Moriel Toribio
7. Ramón Luque Moreno
8. María de La Sierra Guardeño Valverde
9. Rodrigo Jurado Romero
10. Helvia María Manchado Mangas
11. Fernando Martín Espejo
12. María Nancy Ballesteros Molina
13. Rafael González Castro
14. Ana Isabel Cabañas González
15. Ismael Chacón Medina
16. Amalia Aroca Sanz
17. Antonio Moñiz Gómez
18. María Soledad Valle Ponferrada
19. Víctor Manuel Montes Ordóñez
20. María de La Sierra Poyato Naveas
21. David Alguacil Arana
SUPLENTES
1. Joaquín Alberto Reyes Franco
Candidatura número 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Antonio Jesús Caballero Aguilera
2. Antonia Ruiz Muñoz
3. José Alejo Ortegón Gallego
4. Brígida Díaz Díaz
5. José Antonio Castro Pérez
6. Yolanda del Rio Pérez
7. Ismael Ruiz Pérez
8. Carmen García García
9. Manuel Ruiz Porras
10. María José Serrano Reyes
11. Jesús Chacón Castro
12. María Rosa González Agudo
13. Oscar Bravo Saval
14. María Tesías Herrera
15. Guillermo Martín Triano
16. María Sierra Pérez Aranda Maiz
17. Jorge Serrano Camacho
18. María Nieves Ariza Campos
19. Francisco Arrebola Ruz
20. María del Carmen Romero Camacho
21. Jesús Ramón Rodríguez Alcazar
SUPLENTES
1. Lucía Almudena Aguilera Arana
2. Manuel Flores Tejero
3. Soledad Guardeño Guardeño
4. Miguel Güeto Moreno
Candidatura número 4: PARTIDO POPULAR
1. Fernando Priego Chacón
2. María Sierra Sabariego Padillo
3. Alfonso Luis Vergillos Salamanca
4. María Carmen Montes Montes
5. Angel Moreno Millan
6. María del Carmen Cuevas Romero
7. Guillermo González Cruz
8. Francisco de Paula Casas Marín
9. María del Pilar López Gutiérrez
10. María del Carmen Granados García
11. Felipe José Calvo Serrano
12. Sara Alguacil Roldán
13. María José Romero Gómez
14. María Rosario Lama Esquinas
15. Javier Jiménez Migueles
16. Raquel Porras Alcántara
17. Jesús Montes Luque
18. José Antonio Rodríguez Rodríguez
19. Guillermo María González Pérez
20. Ana María Peña Groth
21. Adolfo Manuel Molina Rascón
SUPLENTES
1. María Soledad Aguilera Galindo
2. María José de Silva Amo
3. José Luis Arrabal Maiz
Circuscripción Electoral: Doña Mencía
Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Juana Baena Alcántara
2. Julio Priego Ortiz
3. Irene Jiménez Navas
4. David Borrallo Tapia
5. María Araceli Mármol Navas
6. Jerónimo Pérez-Vico Caballero
7. Almudena Poyato Urbano
8. Manuel Moreno Alcaide
9. Mercedes Priego Borrallo
10. Miguel Vargas Martínez
11. Francisco Priego Rodríguez
SUPLENTES
1. Inmaculada Rodríguez López
2. Alexis González Vázquez
3. Julia María Pérez-Vico Priego
4. Francisco Manuel Cámara Luna
Candidatura número 2: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Salvador Cubero Priego
2. María de La Sierra Gómez Muñoz
3. Vicente Cantero Tapia
4. María de los Santos Córdoba Moreno
5. Jesús Francisco Delgado Fuentes
6. Tomás Úbeda Jiménez
7. María Capote Barba
8. María Victoria Luna Córdoba
9. Manuel Villalba Córdoba
10. María José Gómez Polo
11. Emilio José Moreno Luna
SUPLENTES
1. Marta Torres García
2. José Manuel Aceituno Montes
3. Francisca López Lastres
Candidatura número 3: PARTIDO POPULAR ( PP)
1. Jesús Gómez Borrego
2. María del Valle Gómez Urbano
3. Aurora María Caballero Urbano
4. José Aceituno Moreno
5. Juan Morales Navas
6. María Rosario Flores Castillero
7. José Francisco Poyato Urbano
8. María Carmen Molina Segura
9. Manuel Lorenzo Cantero Caballero
10. Rafael Caballero Amores
11. María de Los Ángeles Tienda Baena
Circuscripción Electoral: Nueva Carteya
Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA ( PSOE-A)
1. María Auxiliadora Muñoz Fernández
2. Juan Manuel Marín Hinojosa
3. Celia María Gómez Montes
4. Saturnino Ortega Molina
5. Sandra Benítez Martínez
6. Antonio José Oteros Fernández
7. Dolores Romero Pérez
8. Francisco García Luna
9. Dolores Moral Priego
10. Antonio Marín Hinojosa
11. Ángela Luque Pérez
12. Fernando Cañete Luna
13. Nazaret Roldán Ramírez
SUPLENTES
1. Tomás Molina Torres
2. Julia Ramírez García
3. Juan Francisco Urbano Gómez
4. María Carmen Cantero Bernabéu
Candidatura número 2: IZQUIERDA UNIDA DE ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. Vicente Tapia Expósito
2. José Pérez Burrueco
3. Ana Isabel Tapia Priego
4. Francisco Pérez Pavón
5. Pilar Ruiz Ramírez
6. Eduardo García Roldán
7. Vicente López Ramírez
8. Herminia López Luque
9. María Elena Amo Oteros
10. Adelaida Gómez Gómez
11. José Cuevas Roldán
12. Carmen María Gómez Moyano
13. Marina Ruiz Amo
SUPLENTES
1. Fernando Romero Muñoz
2. Ángela Arjona Roldán
3. Julia Pérez Aranda
Candidatura número 3: PARTIDO POPULAR (PP)
1. Juan Carlos Cabello Pérez
2. Juan González-Ripoll Cereijo
3. Manuel Lopera Rodríguez
4. María Carmen de Lora Navarro
5. Marta Alcántara Rojas
6. Rocío Vera Porcuna
7. María del Carmen Rodríguez Sánchez
8. Gema Mena Peinado
9. Narciso Quero Barea
10. Pedro Hita Verjaga
11. Aurora María del Pino García
12. Raquel Calvillo Sánchez
13. Tomas Ortega Ortega
Circuscripción Electoral: Zuheros
Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE DE ANDALUCÍA)
1. Manuela Romero Camacho
2. Juan Manuel Poyato Cuenca
3. Sandra Fernández Castro
4. Sergio Ariza Romero
5. María Carmen Bravo Poyato
6. Jesús Cubero Serrano
7. Susana Ruiz García
SUPLENTES
1. Rafael Poyato García
2. Adela Marín Poyato
3. Antonio Poyato Poyato
4. María Guadalupe Cubero Jiménez
Candidatura número 2: PARTIDO POPULAR (PP)
1. Jesús María de Prado Martínez de Anguita
2. María Genoveva Patiño Benavides
3. Leonardo Sebastian Teran Patiño
4. María Cristina Molina Ferrero